Главная » 2014 » Апрель » 18
«Стоп-сигналы» против переедания

Открывая тубус с чипсами, многие понимают, что едва ли остановятся, пока не прикончат все хрустящие ломтики до последнего. И как же в таких условиях не набрать вес? Ученые из Корнелльского университета предлагают остроумное решение…

Съедобные «маркеры» внутри упаковки помогут нам избежать переедания.

В порядке эксперимента двум группам студентов (всего 98 человек) исследователи во время просмотра фильма предложили картофельные чипсы в тубусах. Чипсы были совершенно обычные, однако в некоторых упаковках попадались ломтики красного цвета. Оказалось, что участники эксперимента воспринимали «тревожный» цвет чипсов как своего рода подсознательный «стоп-сигнал» и прекращали есть.

Всего было проведено два опыта: в первом красные «стоп-чипсы» располагались через 7 ил ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Афганцы восстановят статуи Будды

Восстановление одной из 2-ух разрушенных талибами статуй Будды в афганской провинции Бамиан займет менее 5 лет, будет содействовать созданию сотен рабочих мест и вербованию в Афганистан зарубежных туристов. Об этом заявил в Кабуле доктор столичного института Аманулла Хайдерзад.

Он именовал ликвидирование великанских изваяний "величайшей тупостью движения "Талибан", отметив, что монументы "являлись частью исторического наследства Афганистана и не имели дела к религии". Хайдерзад выделил, что нужные для возрождения хотя бы одной скульптуры природные скальные материалы имеются в Бамиане.

Ранее глава афганской временной администрации Хамид Карзай заверил население страны, что будет изготовлено все вероятное для восстановления статуй.
Напомним, что высеченные в горах изображения Будды высотой 50 три и 30 5 мет ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Австрийцы не рады расширению Шенгена

Больше половины австрийцев недовольны тем фактом, что с 20 один декабря этого года после присоединения к шенгенской безвизовой зоне станут открытыми границы с Венгрией, Словакией, Словенией и Чехией, свидетельствуют данные опроса публичного представления, проведенного австрийским обществом маркетинга (OGM).
По данным исследования, 58% респондентов считают это "нехорошим делом". Три четверти опрошенных боятся роста преступности в Австрии из-за устранения пограничного контроля после расширения Шенгена.

19% вообщем не в курсе, с какой даты границы становятся открытыми.
В телефонном опросе, проведенным 10 декабря по заказу австрийского телевидения, приняли роль 500 человек в возрасте от Восемнадцать лет.
В Шенгенское соглашение в текущее время заходит Пятнадцать государств. По решению ЕС, 20 один дека ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-3 рецепта постных сладостей

Великий пост - время духовного и физического очищения. Но порой очень уже хочется чего-нибудь сладенького.

Трюфели

Ингредиенты (на 10 шт.):

Грецкие орехи ½ стакана
Семечки ½ стакана
Кедровая мука 1 ст.л.
Изюм темный ½ стакана
Мед или кленовый сироп
Сок апельсина и лимона
Какао или кэроб для обваливания

Приготовление:

1. Изюм замочить в теплой воде на 15 минут. Орехи и семечки измельчить в блендере.
2. Смешать орехи с остальными ингредиентами, должна получится густая масса.
3. Разделить на 10 частей, сформовать трюфели и обвалять в какао. Поставить в холодильник на 1 час.

Медово-арахисовое масло

Ингредиенты:

300 г очищенного арахиса
8 г масла какао-масла
1,5 ч.л. меда
щепотка морской соли

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: билеты на поезда дальнего следования подорожают

Цены билетов на поезда далекого следования будут повышены в Рф с 10 января практически на третья часть. Антимонопольное министерство сочло экономически обоснованным предложение МПС повысить тариф на 30%.

В последнее время может также подорожать поездка из Москвы в Санкт-Петербург на высокоскоростном поезде Р-200. МПС разрешено приравнять стоимость билета на Р-200 к половине цены воздушного путешествия из одной столицы в другую (на данный момент полет экономическим классом обходится в Одна тыща триста восемьдесят рублей).

Таким макаром, стоимость билета на высокоскоростной поезд вырастет в 6-7 раз.

Просмотров: 237 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

По решению Верховного суда Швейцарии, в Женеве отменен запрет на курение в публичных местах. Судьи усмотрели нарушение в процедуре его принятия: согласно швейцарским законам, положение могло быть утверждено правительством только после того, как будет одобрено кантональным парламентом.

Парламентарии же собственного одобрения не высказывали.
В связи с этим сходу несколько штрафов в размере от Девятьсот до Девять тыщ баксов, наложенных милицией на недисциплинированных курильщиков, были опротестованы ими в суде. В этом случае закон оказался на стороне нарушителей.
Но подавляющее большая часть обитателей Женевы считают недопустимым курение в публичных местах. За его запрет высказались 80% городских жителей.
Антитабачные законы пока действуют исключительно в 6 из 20 6 кантонов Швейцарии, и только в 2-ух кантонах существует полный запрет на курение в публичных местах - в Тичино и Женеве. В текущее время правительство ра ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Сейчас можно смело заявить: туристский сезон в Чехии стартовал!
Сейчас в Чехию можно отчаливать смело, без ужаса не попасть в какой-либо замок. Начиная с прошлых выходных, все чешские замки, башни, дворцы и крепости открыты для обычных гостей.
Чехия - малая страна с таким же популяцией, как, к примеру, Столичная область. Но многие люди ассоциируют этот край с империей, поточнее империей замков. Причина тому обычная: Чехия занимает 1-ое в мире место по количеству замков на душу населения. Из нескольких тыщ средневековых, готических либо в стиле барокко - более 2-ух сотен открыты для туристов. Все эти замки работают с апреля по ноябрь.

И только за малым исключением (замки Карлштейн, Конопиште, Кривоклат) ожидают гостей и зимой.

Просмотров: 209 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Швеция: тестером пляжей стала студентка

По итогам конкурсного отбора на вакансию спеца по пляжному отдыху, победительницей стала студентка факультета юриспруденции Оса Дейюс. Ей придется посетить четыре различных курорта и тщательно обрисовать пляжный отдых на их.

В обязанности девицы плавание, в том числе с маской и трубкой, времяпровождение на пляже, посещение местных прибрежных ресторанов, также различных процедур, к примеру, массажа.
Оса Дейюс поведала журналистам, что приняла объявление, показавшееся в пользующемся популярностью журнальчике незадолго до Один апреля, за шуточку, но очень рада, что не только лишь безвозмездно проведет «каникулы мечты», да и получит за это средства. Летом студентка отправится на один из курортов Средиземноморья, позже ей предстоит съездить в Майами, в Сингапур и в Рио-де-Жанейро.

Воспоминания от ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Голикова: В России достигнуто снижение заболеваемости туберкулезом

Вчера на заседании Президиума Правительства РФ министр здравоохранения и социального развития отметила, что на конец 2009 года, на учете в туберкулезных диспансерах находилось 262,7 тысячи человек, что на 7,8 тысячи меньше, чем в 2008 году.

Вчера на заседании Президиума Правительства РФ министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила о том, что на сегодняшний день в России достигнуто снижение заболеваемости туберкулезом на 2,9%, а снижение смертности от ТБ - на 7,8%.

Министр подчеркнула, что в 2009 году по сравнению с предыдущим годом на 2,5% увеличилась выявляемость туберкулеза во время профилактических осмотров, что дало возможность поставить заболевших на учет и оказать им необходимую помощь.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Эндометриоз: как избежать операции

Уже много лет (с 1993 года) март объявлен месяцем повышения информированности об эндометриозе. О том, что такое эндометриоз и как в современном мире лечат это заболевание, читайте в нашей статье.

Через два или три года после вторых родов (мне было лет 30) у меня появились странные симптомы - задержка менструации (сначала я даже подумала, что беременна), потом - кровотечения, которые становились все сильнее и сильнее, при этом выраженных болей не было. Когда я поняла, что кровотечение не прекращается, я пошла к врачу. Первый гинеколог диагноз мне поставить не смог, второй (он потом уехал в Израиль) выписал курс пероральных контрацептивов, который на некоторое время помог. Примерно через год после этого, когда кровотечения начались снова, мне поставили диагноз - эндометри ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Когда алкоголь особо опасен для будущего ребенка

Cамый высокий риск развития физических отклонений у детей связан с пагубным влиянием алкоголя на эмбрион во 2-й половине 1-го триместра беременности

Известно, что употребление алкоголя негативно влияет на развитие эмбриона. Новое исследование показало, в какой период беременности женщинам особенно опасно употреблять спиртные напитки, поскольку это особенно негативно отразится на здоровье будущего ребенка.

В исследовании проанализированы данные о 992 женщинах, которые во время беременности употребляли алкоголь, и их детях. Были изучены, рост, вес, головные и лицевые особенности у младенцев. Оказалось, что самый высокий риск развития физических отклонений у детей был связан с пагубным влиянием алкоголя на эмбрион во 2-й половине 1-го триместра. Каждая дополнительная рюмка увеличива ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Мубарака вернули из военного госпиталя в тюремную больницу

КАИР, 16 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Экс-президент Египта Хосни Мубарак в понедельник был возвращен из военного госпиталя в тюремную больницу, сообщил интернет-сайт египетской газеты «Аль-Ахрам».

Бывший египетский лидер вернулся в тюрьму, где он отбывает пожизненное заключение, в 18.30 по местному времени (20.30 мск).

Ранее в понедельник генпрокурор Египта распорядился о возвращении Мубарака в тюремный госпиталь после стабилизации состояния его здоровья.

Такое решение было принято на основании доклада специальной медицинской комиссии, изучившей на днях состояние здоровья бывшего главы государства и сделавшей заключение о его нормализации и стабильности.

Мубарак 2 июня был приговорен к пожизнен ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Qatar Airways получила награду за Duty Free на борту

В Каннах вручили заслугу за наилучший «дьюти-фри» в самолете. Победителем стала авиакомпания Qatar Airways бортовой «Duty Free», которую окрестили наилучшим Ритейлером (Inflight Retailer) в Две тыщи одиннадцать году, докладывает TravelDailyNews.
При оценке «воздушных» беспошлинных зон учитывались последующие аспекты: ассортимент продуктов, презентация, коммерческое планирование производства, сервис клиентов, продвижение продукта, магазин на борту. Также, были учтены инновации и заслуги авиакомпании.
Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль Бейкер (Akbar Al Baker) отметил, что приобретенная премия является наградой персонала компании.

Просмотров: 212 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Четырнадцатилетний мальчишка пропал в районе косы Долгая во время занятий серфингом. Обитатель городка Элисты Родион Кадыров в субботу с утра ушел в море и не возвратился.

Спасатели были обязаны оборвать поиски из-за сильного шторма. Сейчас с утра они возобновили работу.
О пропаже молодого серфингиста оповещены капитаны судов, находящихся на данный момент в акватории Азовского моря.

Просмотров: 212 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Наикрупнейшая и популярнейшая в мире сеть резвого питания McDonald's открыла 40 5-ый ресторан в Украине. Новый ресторан открылся в Ялте. Новый ресторан размещен конкретно на набережной, рядом с морем. До конца года компания хочет открыть еще три ресторанчика. Не считая ресторана в Севастополе планируется открытие еще 2-ух в Киеве во 2-ой половине года.

В этом году компания McDonald's планирует инвестировать в Украину Семь млн. баксов, открыв 5 ресторанов и начав строительство нового тренинг-центра и нового корпоративного кабинета. McDonald's также хочет больше внимания уделять развитию сырьевой базы для собственных компаний по Украине. На данный момент 33-35% товаров для сети закупается в Украине. Это напитки, салаты, огурцы и майонез. С Одна тыща девятьсот девяносто семь года, когда McDonald's пришел в Украину, инвестировано более 70 два млн. баксов.

Открытие 1-го ресторана обходится в сумму около Один млн. баксов.

Просмотров: 391 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Внимание – на позвоночник

Боль в спине может быть вызвана разными причинами. Но в первую очередь обратить внимание нужно на позвоночник

Чаще всего к болевым ощущениям приводят остеохондроз и спондилоартроз - заболевания, которые тесно связаны между собой.

Кстати В нашем организме есть три разновидности хрящевой ткани.

Гиалиновая - расположена в суставах. При ее разрушении возникает остеоартроз: в суставе появляется боль, он становится малоподвижным. Если вовремя не начать лечение, человек может стать инвалидом.

Волокнистая - образует межпозвонковые диски. Ее износ приводит к остеохондрозу.

Эластическая - из нее состоят ушные раковины и часть гортани. С этой тканью, как правило, не бывает проблем, связанные с ней заболевания очень редки.

Все хрящи сходны по составу, но могут отличаться по форме и строению. И, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты из РФ не подтвердили диагноз казахского экс-министра

АСТАНА, 11 окт - РИА Новости. Российские врачи, приглашенные правоохранительными органами Казахстана для консультации, не подтвердили диагноз экс-министру здравоохранения Казахстана Жаксылыку Доскалиеву, поставленный казахстанскими коллегами, сообщил в понедельник официальный представитель Генеральной прокуратуры Жандос Умиралиев на брифинге в Астане.

Финансовая полиция 21 сентября возбудила в отношении Доскалиева уголовное дело по статье 308 часть 4 (превышение должностных полномочий). По версии финпола, экс-глава Минздрава, ранее занимавший пост ректора медицинской академии, возглавляя учебное заведение, незаконно заключил контракт на строительство жилых домов с ТОО «Астана КПД» на участках земли, принадлежащих медакадемии.

По версии следствия он ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

На авиалиниях Турции могут произойти теракты

Правительство США получило неподтвержденную и фрагментарную информацию о том, что неведомая группа планирует провести теракты в Турции. Может быть, теракты будут совершены против штатской авиации.

Об этом заявил в пятницу ночкой госдепартамент США.
В всераспространенном заявлении отмечается, что правительство Турции приняло нужные меры по предотвращению вероятного теракта. Другие подробности не сообщаются.
Пассажиры, которые собираются лететь в Турцию, могут смотреть за информацией по данному вопросу по интернет-сайту турецкого правительства.

Просмотров: 235 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Самое полезное оливковое масло непригодно для жарки, - ученые

При нагревании масло первого холодного отжима теряет все полезные свойства.

Оливковое масло первого холодного отжима (Extra virgin) считается самым полезным, так как в нем содержится больше всего ценных для организма веществ. Поэтому многие диетологи советуют использовать его для приготовления всех продуктов. Однако ученые из университета Порту в Португалии доказали: жарить на таком масле нет никакого смысла, пишет The Daily Mail.

Оказывается, при нагревании большинство полезных свойств из оливкового масла холодного отжима просто улетучивается. В этом масле действительно больше антиоксидантов, чем в любом другом, также в нем имеются фенольные соединения, спасающие от рака. Однако при термической обработке они ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Россия-Польша:

Главы МИД Рф и Польши Сергей Лавров и Радослав Сикорский подписали сейчас в Москве межправительственное соглашение о порядке местного приграничного передвижения. Документ востребует ратификации и должен вступить в силу к середине лета Две тыщи двенадцать года.
Работа над соглашением, предусматривающим льготный режим обоюдных поездок для обитателей Калининградской области и сопредельных регионов Польши, велась с Две тыщи восемь года. Основная неувязка заключалась в том, что по правилам Евросоюза ширина приграничной зоны составляет только 30 км.
Сфера деяния нового соглашения будет обхватывать всю местность Калининградской области и примыкающ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Субтропические пляжи небезопасны для здоровья

Обследование определило, что у людей, плавающие в водах субтропиков, в 1,76 раз чаще развивались желудочно-кишечные инфекции, в 4,46 раз чаще фиксировались диагнозы лихорадки или респираторных заболеваний. При всем этом любители субтропиков фактически в 6 раз чаще страдали от кожных болезней. В связи с обретенными данными американские эпидемиологи рекомендуют любителям субтропических пляжей при купании избегать глотания морской воды и принимать душ перед и слету после плавания. Экологи молвят, что бактерии сохраняются в море субтропиков из-за температуры воды и других обстоятельств, в том числе солнечного света, осадков, течений и движений волн.

МОСКВА, 30 один июля. /АМИ-ТАСС/ Субтропические пляжи - не самое лучшее место для купания из-за наличия в мор ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)