Главная » 2014 » Апрель » 13

Авиакомпания «Аэрофлот» занесла конфигурации в режим полетов на Шри-Ланку и Мальдивы.
«2 ноября прошедшего года перевозчик возобновил, на самом деле, постоянные рейсы на этих маршрутах. Вначале самолеты в Коломбо отчаливали раз в 10 дней, в Мале – два раза в неделю.

Но с Восемнадцать января перевозчик стал летать «по кругу», другими словами не раздельно на Шри-Ланку и раздельно на Мальдивы, а по маршруту Москва – Мале – Коломбо – Москва 2-мя 10-дневными цепочками», – поведала заместитель гендиректора компании «Мальдивиана» (этот ТО имеет блоки на рейсах) Наталья Дмитриева. По ее словам, «совокупное количество рейсов уменьшилась некординально – приблизительно на третья часть.
Заполняемость бортов на уровне 70–80%. А вот цена турпакетов по сопоставлению с ценами 2-ой половины ноября снизилась в среднем наполовину».

Просмотров: 219 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Врачи следственного изолятора проконсультируют и окажут в случае необходимости медицинскую помощь обвиняемому в педофилии пластическому хирургу Владимиру Тапия Фернандесу, адвокаты которого в понедельник заявили о том, что у их подзащитного ухудшилось здоровье, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.

Ранее адвокат обвиняемого Флоранс Ленская сказала РАПСИ, что ее подзащитный жаловался на ухудшение зрения, боль в глазном яблоке, головные боли.

По словам адвоката, у нее и Фернандеса есть все основания «бояться инфаркта и инсульта» из-за отсутствия медицинской помощи.

«В плановом порядке Фернандес будет проконсультирован врачом-офтальмологом», - сказал Цыганков.

Представитель ведомства сообщил, что Фернандес поступил в СИЗО 23 октября, тогда же его осмотрел дежурный медицинский работник. По данным представителя УФСИН, обвиняемый жалоб на состояние здоровья не предъявлял. В дальней ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодняшней осенью на самарском телевидении в программке "Вояж без саквояжа" пройдет серия передач о Чешской Республике: "Прогулки по Праге", "Царский праздничек в Моравии", "Секреты марионеток" и т.д. Съемочная группа "Вояж без саквояжа" при поддержке Государственного туристского управления Чехии была номинирована на каждогодний интернациональный кинофестиваль туристских кинофильмов в Карловых Варах, где их цикл кинофильмов о Чешской Республике получил главный приз.
Не считая того, осень для НТУ ЧР в Москве ознаменована организацией серии конкурсов "Что ты знаешь о Чешской Республике?". Фавориты каждого шага будут награждаться памятными призами. Главный приз - поездка в Чешскую Республику - планируется вручить сначала декабря Две тыщи два г.
В Челябинске вопросы конкурса в газете "Ва-банк" и в Саратове на местном телевидении будут обновляться раз в неделю, в Липецке - на сервере http://welcome.lipetsk.ru и в газете "Плюс-ин ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

27 мая в Италии около тыщи винных погребов откроют двери для энотуристов.
Акции «Открытые погреба» в этом году исполняется 20 лет. Популярность акции вырастает с каждым годом, так в прошедшем году в ней приняли роль около миллиона туристов, посетивших Девятьсот погребов по всей стране.
Движение винного туризма ставит собственной целью распространение культуры вина, а при помощи акции «Открытые погреба» старается привлечь внимание не только лишь обитателей Аппенин, да и зарубежных ценителей итальянских вин.
Акция пройдет под лозунгом «Смотри, что пьешь» - в сей день винодельческие предприятия скажут всем желающим о собственной наилучшей продукции, поделятся секретами производства, проведут дегустацию вин, также предложат экскурсии по виноградникам.

Просмотров: 211 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 декабря, в Стокгольме и Осло состоится 112-я торжественная церемония вручения Нобелевской премии, сообщает пресс-центр Нобелевского Фонда.

Дипломы и золотые медали будут вручены 11 лауреатам премии в области экономики, медицины и физиологии, физики, литературы.

В этом году церемония объявлена памятной в связи с кончиной экс-президента ЮАР Нельсона Манделы и 20-летием получения им премии мира. В 2013 году призовой фонд в денежном выражении составил 1,2 миллиона долларов (8 миллионов крон или порядка 40 миллионов рублей) в каждой номинации. В Осло в рамках церемонии пройдет также Нобелевский концерт, главное событие года для всего мира классической музыки.

Премию по медицине и физиологии в этом году получили Джеймс Ротман (Йельский университет), Рэнди Шекман (Беркли) и Томас Зюдхоф (Стенфордский университет) - за исследование механизмов, регулирующих везикулярный транспорт (перенос веществ внутри мембранных пузырьков). Это механизм важен для понимания ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Уральские авиалинии» открывают новый рейс Москва - Геленджик

С Один июня Две тыщи 10 года авиакомпания «Уральские авиалинии» начинает делать полеты по новенькому южному направлению: Москва – Геленджик, докладывает пресс-служба аэропорта Домодедово. Рейсы будут осуществляться на современном и комфортном самолете А320 по последующему расписанию:
Рейс У6 100 пятнадцать - Москва (Домодедово) - Геленджик
Пн, Вторник, Четверг : 9.45 – 11.50
Воскресенье: 14.10 – 16.10

Рейс У6 100 шестнадцать - Геленджик – Москва (Домодедово)
Пн, Вторник, Четверг: 13.20 – 15.25
Воскресенье:17.30 -19.35

Просмотров: 221 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Киеве человека-паука не остановила даже водка

Узнаваемый французский покоритель небоскребов Алан Робер взобрался на 16-этажное здание из стекла и бетона на Дегтяревской улице в Киеве без страховки. Перед восхождением дом три денька мыли консистенцией воды и водки, чтоб к нему прилипали присоски «человека-паука».

Восхождение продолжалось наименее часа. Робер использовал две присоски и страховочный шнур.

Правда, на полпути у него поломалась одна из присосок, но он продолжил подъем с одной присоской и без страховочного шнура.
Устроителями мероприятия выступил оператор мобильной связи компания «Киевстар» в рамках программки «Общение ради будущего», посвященной 10-летию компании.

Добравшись до верхней точки строения, Робер поприветствовал ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

ДНК имеет собственный механизм восстановления

Два бактериальных белка «сканируют» структуру ДНК и быстро устраняют ошибки в геноме.

Ученые из Университета Эссекса (University of Essex) полагают, что им удалось обнаружить механизм самостоятельного восстановления ДНК. По их мнению, ключевую роль в этом процессе играют два бактериальных белка UvrA и UvrB, которые растягивают спирали ДНК, задерживаясь на каждом сегменте не более семи секунд.

«Мы считаем, что два белка способствуют более эффективному "сканированию" особенностей формы и конфигурации ДНК, определению и устранению возможных ошибок в геноме, - рассказал один из авторов исследования, доктор Нил Кад (Neil Kad), на страницах университетского издания. - В результате полная проверка и необходимое исправление структуры ДНК занимает все ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость ОРВИ в Бурятии почти в 20 раз выше, чем в прошлые годы

За 5 последних недель в республике зарегистрировано около 57,5 тыс. случаев ОРВИ. За аналогичный период прошлых лет число заболевших составляло 2,7 тыс-3,5 тыс. человек

УЛАН-УДЭ, 10 декабря. /АМИ-ТАСС/. Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями /ОРВИ/ в Бурятии переживает не лучшие времена. Как сообщает Роспотребнадзор Бурятии, за 5 последних недель в республике зарегистрировано около 57,5 тыс. случаев ОРВИ. За аналогичный период прошлых лет число заболевших составляло 2,7 тыс-3,5 тыс. человек.

В это же время, сообщили в пресс-службе президента и правительства республики, резко ухудшилась ситуация по заболеваемости пандемическим гриппом - число лабораторно подтвержденных случаев превысило 550.

Для проф ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

С 20 6 октября Две тыщи три г. в ОАО "Аэрофлот - русские авиалинии" вводится зимнее расписание, которое будет действовать до 20 семь марта Две тыщи четыре г.
По сопоставлению с зимним расписанием прошедшего года маршрутная сеть и частота полетов Аэрофлота в новеньком зимнем сезоне отличаются большей интенсивностью и наибольшей оптимизацией стыковок. Увеличена частота полетов на постоянных внутрироссийских рейсах в Волгоград (с Семь до Тринадцать в неделю), Екатеринбург (с Двенадцать до 14), Санкт-Петербург (с 30 один до 34), Калининград (с Семь до 28), также на интернациональных маршрутах в Ереван (с Одиннадцать до 14), Бишкек (с Четыре до 7), Ниццу (с Два до 3), Мюнхен (с Двенадцать до 14), Афины (с Три до 4), Осло (с Четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«Автобусы здоровья» у станций метро обслужили около 2 тыс москвичей

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Услугами передвижных медицинских пунктов, работающих близи станций московского метрополитена с 11 августа, воспользовались около двух тысяч человек, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Москвичи больше двух месяцев страдали от аномальной жары, побившей за лето более 20 рекордов. Усугубили экологическую ситуацию в мегаполисе смог и запах гари от подмосковных пожаров. Несколько недель в столице было трудно дышать - дым проникал в квартиры, офисы, метро. Горожане, чтобы хоть как-то облегчить свою жизнь, скупали респираторные маски и газовые баллончики.

В связи с этим власти Москвы приняли решение установить у станций столичной подземки специальные автобусы. В ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Физическая активность в любом возрасте защищает женский мозг от умственных проблем

Физическая деятельность оказывает положительное влияние на пластичность мозга и когнитивные процессы, и, кроме того, предотвращает вредные для мозга сосудистые факторы риска

МОСКВА, 3 июля. /АМИ-ТАСС/ Женщины, которые физически активны в любой период жизни /подростковый возраст, 30 лет, 50 лет, в пожилом возрасте/, защищены от познавательных нарушений, связанных с процессами старения. Обследование свыше 9 тыс. женщин показало, что физическая активность в разные возрастные промежутки уменьшает вероятность слабоумия и умственных проблем в престарелом возрасте. Особенно важно заниматься споротом в подростковом возрасте, поскольку образ жизни именно в этот период имеет большое зна ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Готовь паспорт к лету

В сложный ситуации оказались туристы, не имеющие действующего загранпаспорта, но все таки собирающиеся отдохнуть на заокеанских курортах. По инфы УВИР ГУВД Москвы, в этом году документ выдается только при наличии паспорта гражданина РФ нового эталона.

Как следует, до того как идти в ОВИР, необходимо поменять русский паспорт на русский. Малоприятная процедура обмена может растянуться на довольно длинный срок, потому лучше побеспокоиться об этом заблаговременно.
Посреди других документов, требуемых ОВИРом от претендендующих на загранпаспорт, – заявление установленного эталона, Четыре фото, копия трудовой книги, почтовая открытка с домашним адресом, квитанция об оплате госпошлины и бланка паспорта на сумму Двести 50 руб., также старенькый загранпаспорт (если, естественно, такой был).

Просмотров: 251 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в Хитроу состоится карнавал Ноттинг-Хилл

В английском аэропорту Хитроу на этой неделе состоится карнавал Ноттинг-Хилл. Праздничек обычно проводится в последнее воскресенье лета.
В Хитроу выступят музыкальные группы и танцевальные коллективы. Не считая того тут началась выставка известного современного художника Карла Габриеля.
Таким макаром, пассажиры, прибывшие в Лондон, сходу познакомятся с одним из английских знаков – карнавалом Ноттинг-Хилл. В этом году на праздничке соберутся около 1-го миллиона человек.

В британской столице выступят практически 50 000 певцов и танцоров.

Просмотров: 232 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Автобусы с российскими туристами блокированы на границе с Литвой

Прошлой ночкой в Латвии на пограничном пт Бурачки оказались блокированы само мало 5 автобусов с русскими туристами. Это вышло в связи с акцией протеста водителей-дальнобойщиков против неспешной работы и низкой пропускной возможности русской таможни.
В символ протеста водители блокировали 5 км дороги на подступах к таможне, заняв ее автофургонами. В итоге автобусы с приблизительно Двести русскими туристами (в том числе детками) не могут попасть к пропускным пт.
Туристы пробуют уговорить водителей высвободить дорогу, но те утверждают, что пропустят остальной транспорт только после того, как им будет позволено пересечь границу.

Просмотров: 295 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Bо Франции в январе будут много смеяться: Семнадцать января в Монте-Карло начинается фестиваль циркового искусства, который продлился неделю. Самые известные цирковые коллективы мира будут вести борьбу за звание наилучших. В последний денек жюри объявит носителя престижной заслуги Clown d'Or ("Золотой клоун").

Если же отправиться в Лиль, то можно оказаться на выставке свадебных нарядов, которая пройдет с Семнадцать по Девятнадцать января. 20 четыре января в Париже можно посетить выставку ювелирных изделий, которая продлится три денька.

A с 20 6 по 20 восемь января в Нанте - музыкальный фестиваль, на котором выступят наилучшие французские уличные оркестры.

Просмотров: 252 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мир глазами коллаборациониста. Фотовыставка

В эти деньки в здании Исторической библиотеки в Париже проходит фотовыставка под заглавием "Париж в годы оккупации".

На выставке представлены более Двести 50 работ фотографа Андре Зукка, который в годы войны с энтузиазмом сотрудничал с германской комендатурой, потому логично, что большая часть фото демонстрируют веселящихся и наслаждающихся жизнью парижан. Только на 2-ух фото показаны евреи, на одежке которых видна желтоватая "звезда Давида".

Выставка вызвала дебаты в обществе, потому что многие считают, что она искажает реальную атмосферу, царившую в те годы, и требуют закрыть экспозицию. Один из управляющих департамента культуры в муниципалитете даже именовал эту выставку "нестерпимой", потому что она указывает мир < ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Московский Парк Горького обзаведется гостиницей и мюзик-холлом

Вариант проекта ЦПКиО имени Горьковатого

Столичное правительство рассматривает проект полной реконструкции парка имени Горьковатого. Обновление займет три года и обойдется в несколько 10-ов миллионов баксов. Ожидается, что реконструкторы восстановят историческую планировку парка, также построят гостиницу на двести мест и мюзик-холл.

Не считая того, у парка Горьковатого появится новый вход со стороны площади Гагарина. Только гостиница, по оценкам профессионалов, обойдется в 20-25 миллионов баксов, а эскизная документация может стоить до 100 тыщ баксов. План реконстру ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Найдена формула универсального средства от комаров

Английские биологи при помощи добровольцев смогли выявить хим элементы, выделяемые потовыми железами человека, которые делают неких счастливчиков неуязвимыми для москитов. <br>Поначалу при помощи специальной Y-образной камеры были отобраны "смачные" и "невкусные" люди. Добровольцам было предложено прикладывать ладошки к отверстиям камеры, при всем этом в ее тубус впускался комариный рой. После чего "неаппетитных" расположили в мешки из фольги, собрали и дистиллировали их пот, который был подвергнут хим анализу. <br>Результаты затмили все ожидания. Оказалось, что естественный репеллент, вырабатываемый организмом, принуждает комаров за милю облетать человека.

Формула репеллента не будет раскрыта до того, как она будет патентован ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В честь Дня Победы авиакомпания

Акция "Встреча боевых друзей" проводится по всей стране. Это стало хорошей традицией в праздновании Денька Победы. Авиакомпания "Самара" раз в год участвует в схожих акциях, отдавая тем дань памяти подвигу народа нашей страны в Величавой Российскей войне.

Каждый участник войны получает право на бесплатный полет (туда и назад) в хоть какой пункт на местности Русской Федерации из тех, куда летают воздушные суда "Самары". Идет речь обо всех повсевременно живущих в Рф гражданах РФ, которые, согласно закону, числятся участниками Величавой Российскей войны. Перевозка будет выполняться в период с 5 по 20 5 мая Две тыщи один года.По мере надобности, ветерана, совершающего полет в рамках акции " ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Свежей Зеландии погиб один из пионеров неонатологии

Сэр Грэм Лиггинс. Почти 40 годов назад он стал родоначальником методики принятия ранних родов, в текущее время являющейся обычной в акушерской практике. Мало кто знает то, что благодаря исследованиям Лиггинса стали лучше характеристики выживаемости у недоношенных детей в мире.

СИДНЕЙ, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Свежей Зеландии в возрасте 84 лет умер один из самых больших научных работников с мировым именем, сэр Грэм Лиггинс. Почти 40 годов назад он стал родоначальником методики принятия ранних родов, в текущее время являющейся обычной в акушерской практике.

Благодаря исследованиям Лиггинса стали лучше характеристики выживаемости у недоношенных детей в мире. Были сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Finnair хочет иметь самых красивых пассажирок в мире

В бонусной программке финского авиаперевозчика появились уникальные способности.
Обычно за скопленные километры полетов либо баллы авиакомпаний можно было приобрести билеты на самолет, проживание в отеле либо арендовать автомобиль. Сейчас за их можно получить и пару высококачественных грудных имплантатов.
Финская авиакомпания Finnair предлагает неизменным интенсивно летающим пассажиркам поменять набранные за полеты баллы на услуги косметической хирургии. В список процедур заходит подтяжка лица, пересадка волос, изменение профиля носа, повышение размера груди и почти все другое.
Чтоб попасть под ножик финского косметического доктора в поликлинике Nordstrom Hospital за счет Finnair, необходимо накопить более Три миллионов баллов, что является эквивалентом приблизительно 100 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: hacktrasesam1971 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)