Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Свежей Зеландии погиб один из пионеров неонатологии
02:49
В Свежей Зеландии погиб один из пионеров неонатологии
В Свежей Зеландии погиб один из пионеров неонатологии

Сэр Грэм Лиггинс. Почти 40 годов назад он стал родоначальником методики принятия ранних родов, в текущее время являющейся обычной в акушерской практике. Мало кто знает то, что благодаря исследованиям Лиггинса стали лучше характеристики выживаемости у недоношенных детей в мире.

СИДНЕЙ, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Свежей Зеландии в возрасте 84 лет умер один из самых больших научных работников с мировым именем, сэр Грэм Лиггинс. Почти 40 годов назад он стал родоначальником методики принятия ранних родов, в текущее время являющейся обычной в акушерской практике.

Благодаря исследованиям Лиггинса стали лучше характеристики выживаемости у недоношенных детей в мире. Были сохранены сотки тыщ малышей, показавшихся на свет на 6-8 недель ранее срока. «Методика заключается в внедрении роженице стероидов, помогающих ускорить становление нетяжелых у недоношенного малыша, что позволяет ему в будущем без помощи других дышать», - сказал педиатр, доктор Росс Хауи. Учитывая мнение специалистов, работы Лиггинса привели к более глубочайшему осознанию родового процесса и стали новаторскими в неонатологии - разделе медицины, изучающей новорожденных, их болезни и патологические состояния.

Как сообщил доктор Питер Глакман, сэр Грэм Лиггинс был владельцем бессчетных наград и научных работников степеней. Само-собой разумеется, в 1980 году он стал членом Царского общества, а в 1991 году был приурочен к в рыцари. Один из новозеландских научно- исследовательских университетов в области акушерства и гинекологии одевает имя Лиггинса.

Просмотров: 250 | Добавил: hacktrasesam1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: