Главная » 2014 » Апрель » 13 » УФСИН окажет медпомощь в СИЗО хирургу, обвиняемому в педофилии
03:01
УФСИН окажет медпомощь в СИЗО хирургу, обвиняемому в педофилии

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Врачи следственного изолятора проконсультируют и окажут в случае необходимости медицинскую помощь обвиняемому в педофилии пластическому хирургу Владимиру Тапия Фернандесу, адвокаты которого в понедельник заявили о том, что у их подзащитного ухудшилось здоровье, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.

Ранее адвокат обвиняемого Флоранс Ленская сказала РАПСИ, что ее подзащитный жаловался на ухудшение зрения, боль в глазном яблоке, головные боли.

По словам адвоката, у нее и Фернандеса есть все основания «бояться инфаркта и инсульта» из-за отсутствия медицинской помощи.

«В плановом порядке Фернандес будет проконсультирован врачом-офтальмологом», - сказал Цыганков.

Представитель ведомства сообщил, что Фернандес поступил в СИЗО 23 октября, тогда же его осмотрел дежурный медицинский работник. По данным представителя УФСИН, обвиняемый жалоб на состояние здоровья не предъявлял. В дальнейшем его осмотрели врачи-специалисты, которые патологий у Фернандеса не выявили, отметил представитель ведомства. Кроме того, в медчасти СИЗО обвиняемый прошел ЭКГ, которое не выявило у него признаков коронарной патологии.

«Каких-либо документов, подтверждающих наличие хронических заболеваний, обвиняемый или его защита не предоставили. Медицинские работники учреждения оценивают его состояние как удовлетворительное», - сказал Цыганков.

Он также подчеркнул, что Фернандес не обращался к сотрудникам СИЗО с какими-либо жалобами или заявлениями медицинского характера.

Хирург подозревается в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Просмотров: 233 | Добавил: hacktrasesam1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: