Главная » 2014 » Апрель » 18 » Когда алкоголь особо опасен для будущего ребенка
21:04
Когда алкоголь особо опасен для будущего ребенка
Когда алкоголь особо опасен для будущего ребенка

Cамый высокий риск развития физических отклонений у детей связан с пагубным влиянием алкоголя на эмбрион во 2-й половине 1-го триместра беременности

Известно, что употребление алкоголя негативно влияет на развитие эмбриона. Новое исследование показало, в какой период беременности женщинам особенно опасно употреблять спиртные напитки, поскольку это особенно негативно отразится на здоровье будущего ребенка.

В исследовании проанализированы данные о 992 женщинах, которые во время беременности употребляли алкоголь, и их детях. Были изучены, рост, вес, головные и лицевые особенности у младенцев. Оказалось, что самый высокий риск развития физических отклонений у детей был связан с пагубным влиянием алкоголя на эмбрион во 2-й половине 1-го триместра. Каждая дополнительная рюмка увеличивает риск на 12-25%. Употребление алкоголя в 3-м триместре беременности сказывалось на продолжительности родов.

Результаты исследования показывают, что во время беременности нет безопасного порога для употребления алкоголя, подчеркивают эксперты.

Источник: mednovelty.ru

Просмотров: 247 | Добавил: hacktrasesam1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: