Главная » 2014 » Апрель » 18 » Россия-Польша: "безвизовое приграничье" заработает летом Две тыщи двенадцать года
20:59
Россия-Польша: "безвизовое приграничье" заработает летом Две тыщи двенадцать года
Россия-Польша:

Главы МИД Рф и Польши Сергей Лавров и Радослав Сикорский подписали сейчас в Москве межправительственное соглашение о порядке местного приграничного передвижения. Документ востребует ратификации и должен вступить в силу к середине лета Две тыщи двенадцать года.
Работа над соглашением, предусматривающим льготный режим обоюдных поездок для обитателей Калининградской области и сопредельных регионов Польши, велась с Две тыщи восемь года. Основная неувязка заключалась в том, что по правилам Евросоюза ширина приграничной зоны составляет только 30 км.
Сфера деяния нового соглашения будет обхватывать всю местность Калининградской области и примыкающие регионы Польши, включая такие большие городка, как Гданьск и Ольштын, которые сумеют беспрепятственно посещать обитатели области без дизайна виз. На границе довольно будет предъявить загранпаспорт и разрешение, которое будет выдаваться консульствами 2-ух государств в облегченном порядке поначалу сроком на два года, потом на 5 лет.

Выданное разрешение дозволит его обладателю находиться на приграничной местности безпрерывно до 30 дней, а в целом Девяносто дней в течение полугода.

Просмотров: 248 | Добавил: hacktrasesam1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: